CИЛА МЫСЛИ: УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! I312





Привет, гость!
Рады видеть тебя на нашем форуме!
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
CИЛА МЫСЛИ: УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! I312





Привет, гость!
Рады видеть тебя на нашем форуме!
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ КОСМОЭНЕРГЕТИКИ. ШКОЛА.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
D

 

 CИЛА МЫСЛИ: УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dalena
Admin
Dalena


Сообщения : 2021
Дата регистрации : 2015-09-01
Откуда : Россия

CИЛА МЫСЛИ: УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! Empty
СообщениеТема: CИЛА МЫСЛИ: УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!   CИЛА МЫСЛИ: УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! EmptyСб Окт 10, 2015 9:23 pm

CИЛА МЫСЛИ: УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


"Думай о хорошем — я могу исполнить", — поется в известной песне Алены Свиридовой. А вы когда-нибудь задумывались над тем, в чем сила мысли? Особенно если за ними стоит абсолютно конкретная и вполне позитивная цель. Как благодаря силе мысли исполнить свои откровенные мечты?


В чем сила мысли?


Любая ваша мысль способна превратиться в реальность. Стоит только захотеть. Представьте, вы встаете утром по будильнику, нехотя собираетесь на работу. Вам заранее известно, какие проблемы предстоит сегодня решать, предвидите суровость начальника. Заведомо уверены, что любимый не выполнит обещанного, а сын непременно принесет из школы тройку или замечание в дневнике.

Словом, вы живете и совершаете поступки в таком эмоциональном состоянии, будто это уже прожитый день! И сами программируете себя на неприятности.

Ученые доказали: если человек ежедневно держит в себе одни и те же мысли, в его организме начинает вырабатываться вещество, требующее все больше и больше аналогичных подобных мыслей.

Иными словами, люди "подсаживаются" на собственные чувства и переживания как на наркотическую иглу.

Одним нравится страдать и упиваться своим страданием, они жалуются на жизнь и хотят, чтобы друзья и родные их постоянно жалели и утешали.
Другие попадают в зависимость от секса, и жизнь кажется им неполноценной, если пришлось испытать 2—3 недели воздержания.
Третьи испытывают чувство тревоги, и даже если сегодня день удался и волноваться совершенно не о чем, они обязательно найдут предлог, чтобы понервничать!
Если чувствуете, что негативные эмоции зашкаливают, учитесь их обуздывать. Попробуйте начать новый день с приятных мыслей — порадуйтесь хорошей погоде, улыбнитесь себе в зеркале и не ждите заранее от окружающих недовольства и оскорблений.

Вы ведь пока не знаете, как сложится день, правда? Вот и думайте о хорошем. А проблемы будете решать по мере их поступления.

Сказки о силе мысли

Кстати, современные научные теории о том, что мысли материализуются, находят свое отражение в древних мифах и народных сказках. На Востоке это "Лампа Аладдина" с ее джинном из бутылки, исполнявшим любые желания: достаточно лишь четко сформулировать и озвучить, что ты хочешь.

В русском фольклоре это сказка про Емелю и Щуку, обещавшую: "Скажи только: "По щучьему веленью, по моему хотенью" — и все исполнится". Вот именно — "по моему хотенью"! Только надо думать о том, чего вы хотите, а не о том, чего вы НЕ хотите, и вот увидите: постепенно желаемое станет возможным.

Сила мысли и визуализация


Американские психотерапевты даже ввели термин "визуализация". Это когда вы мысленно создаете кинофильм ваших грез — воображаете самые сокровенные мечты и фантазии. Когда вы видите это мысленным взором, ваши желания отчасти уже материализуются — ведь, по мнению ученых, исследовавших клетки головного мозга, человеческий разум абсолютно не отличает придуманную картинку от реальной. В этом и есть сила мысли.

Как сказал Альберт Эйнштейн: "Воображение — это показ предстоящих событий жизни".

Представьте себя в шикарном автомобиле, о котором мечтали всю жизнь, или в телестудии, где вы даете интервью всему миру, — и считайте, что ваша абсолютно нереальная фантазия наполовину сбылась.

Ведь проблема многих людей заключается в том, что они даже НЕ МОГУТ ДОПУСТИТЬ МЫСЛИ, что желаемое может стать явью.

Они сами уверены, что недостойны престижной работы, прекрасного партнера и вообще красивой и замечательной жизни.

Что ж, тогда им стоит познакомиться с высказыванием Генри Форда — человека, создавшего империю в автомобилестроении: "Думаешь ли ты, что ты можешь или не можешь, — в обоих случаях ты прав".

Важно допустить мысль, что мечта осуществима, и все исполнится, как... по щучьему веленью. Будто по волшебству, произойдут нужные вам события, возникнут необходимые взаимосвязи, вас найдут старые друзья, с которыми вы не виделись 100 лет, в вашем окружении появятся новые интересные знакомые.

Стоит ли говорить, что, если вы хотите получить работу в Останкинском телецентре, хорошо бы по меньшей мере туда прийти?.. Мысли влекут за собой активные действия, а дела и поступки меняют вашу жизнь к лучшему.

Сила мысли и здоровье


Лозунг советских времен "В здоровом теле — здоровый дух!" надо читать наоборот: "При здоровом духе и позитивных мыслях ваше тело будет здоровым". Психосоматические исследования доказали, что многие, если не все, заболевания возникают у людей на фоне психологических проблем, острых нервных переживаний и стрессов.

Наше тело — продукт наших же мыслей и чувств. Физическое самочувствие определяется природой позитивных или негативных эмоций. Вы летаете на крыльях любви, счастливы в работе — и тело радостно поет с вами в унисон.

Вас обуревают злоба, зависть и ненависть, не отступает тревога, вы переживаете по поводу того, что не смогли осуществить задуманное, — и организм начинает страдать. Болезнью он сигнализирует о том, что у вас в душе что-то не в порядке, и пора позаботиться о вашем психологическом здоровье.

Недавние исследования медиков доказали, что болезнь не живет в эмоционально-здоровом теле, она погибает в нем, как микробы в кипящей воде, потому что мудрая природа встроила в наш организм программу самоизлечения иммунную систему.

Сила мысли для здоровья заключается в том, что счастливые и добрые мысли приводят к положительной клеточной биохимии: так путем нескончаемого обновления клеток организм вытесняет, изгоняет недуг.


Сила мысли и исцеление


Религиозная история знает немало примеров исцеления от прикосновения к чудотворной иконе, а медицинский опыт неоднократно заставлял врачей разводить руками от удивления, когда выздоравливали пациенты, чьи диагнозы считались безнадежными, смертельными.

А весь секрет феномена такой силы мысли — это доброжелательное отношение близких, эмоционально здоровая атмосфера в семье и самое главное — вера в исцеление и оптимистичный настрой: "Все будет хорошо".

При позитивных мыслях организм обновляется, омолаживается, заново воссоздавая здоровые клетки.

Исключите стресс — и болезнь отступит. Тело вылечит себя само. Это ли не доказательство того, что сила мысли колоссальна?

Мы сами создаем вокруг себя эмоциональное пространство, наполняя его собственными чувствами и мыслями. За атмосферу, которая царит вокруг вас, и силу ваших мыслей отвечаете только вы — и никто другой.

Никто не выбирает за нас профессию, друзей и сексуальных партнеров. И если работа или общение с кем-то доставляют вам дискомфорт, стоит задаться вопросом: "А не пора ли мне что-то менять?" Но многие из нас по инерции продолжают заниматься опостылевшими делами, жить с нелюбимым человеком и поддерживать скучные отношения, не приносящие никакой радости.


Сила мысли и эмоции


Прислушайтесь к себе: доставляет ли вам удовольствие то, что вы делаете? Хорошо ли вы себя при этом чувствуете? Хорошо? Это подскажет вам, на правильном ли вы пути. Ведь наше самочувствие напрямую зависит от эмоций, а эмоции порождаются мыслями — хорошими или дурными.


Сила мысли и ваши желания


Представьте лампу Алладина и четко сформулируйте, чего именно вы желаете. "Да это и есть самое сложное!" — скажут многие. Безусловно, далеко не каждый с точностью знает, чего он, собственно, хочет от жизни. Но все люди интуитивно стремятся к счастью, любви, блаженству—позитивным эмоциям. Так создавайте вокруг себя мир таким, каким вы сами хотели бы его видеть. Мечтайте! Какими будут ваши мысли и чувства — светлыми или мрачными, веселыми или грустными, счастливыми или несчастливыми, — такой и будет ваша жизнь.


Сила мысли: управляем своей жизнью!


Легко сказать: "Управляйте мыслями и эмоциями!" А как сделать это на практике?

1. Для начала наполните свою речь оптимистичными фразами. Не говорите: "Мне не хватает 15 000 руб. на летний отдых". Скажите лучше: "У меня уже есть 10 000 руб. на отдых!" Взяв больничный, не жалуйтесь: "Я заболела", скажите: "Уже выздоравливаю". Восклицания: "И почему я такая невезучая?!" не приведут к успеху. Продуктивнее настраивать себя так: "Мне повезет!"

Многократно повторенные позитивные утверждения влияют на подсознание, и постепенно оно перестраивается: вам даже в голову не придет, что жизнь может сложиться не по задуманному вами сценарию!

Пусть вашими ключевыми фразами станут: "Я смогу...", "Я сумею...", "Я достойна!". Произносите их утром и перед сном — и добрые перемены не заставят ждать.

2. Напишите план: чему вы хотите научиться, чего достичь. Кому для этого надо позвонить, с кем пообщаться. И начинайте совершать реальные действия. Не пытайтесь сделать все сразу.

Приближайте мечту постепенно, двигаясь от простого к сложному. Китайские мудрецы называют это "теорией тысячи мелких шагов". Поощряйте себя за каждый выполненный шаг.

3. Мечтаете жить в загородном коттедже? Вырежьте изображение похожего дома из журнала, наклейте в окне свое фото и повесьте картинку перед глазами — и вскоре вы начнете искать пути воплощения вашего фотоколлажа в жизнь.

4. Мужчины на вас не смотрят? Развесьте по комнате фото, откуда они будут вам улыбаться, и сами начните мысленно общаться с ними. Изобразите мечту — и она непременно осуществится.

И помните слова философа Джозефа Кемпбелла: "Следуй за своим желанием, и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены".



**************************************
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kosmoenergetikainfo.forum2x2.ru
 
CИЛА МЫСЛИ: УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сила мысли
» СИЛА МЫСЛИ
» СЛОВА - МЫСЛИ - ЧУВСТВА
» Мысли как источник болезни
» Анни Безант СИЛА МЫСЛИ её контроль и культура.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ><>КОСМОЭНЕРГЕТИКА<> :: СИЛА МЫСЛИ-
Перейти: