ЗАКОНЫ ЛЮБВИ I312





Привет, гость!
Рады видеть тебя на нашем форуме!
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
ЗАКОНЫ ЛЮБВИ I312





Привет, гость!
Рады видеть тебя на нашем форуме!
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ КОСМОЭНЕРГЕТИКИ. ШКОЛА.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
D

 

 ЗАКОНЫ ЛЮБВИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dalena
Admin
Dalena


Сообщения : 2021
Дата регистрации : 2015-09-01
Откуда : Россия

ЗАКОНЫ ЛЮБВИ Empty
СообщениеТема: ЗАКОНЫ ЛЮБВИ   ЗАКОНЫ ЛЮБВИ EmptyПт Окт 16, 2015 8:20 pm

ЗАКОНЫ ЛЮБВИ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Нет любви выше любви. - Владыка Эль Мория.



Самая завораживающая и неисчерпаемая тема  о Любви.

Неугасающий интерес и неуёмное желание присущи многим из нас, когда мы исследуем лабиринты любви. Калейдоскоп чувств и ощущений, меняющих друг друга, всегда содержит в себе то или иное выражение любви.

Любовь вездесуща. Ни одно из наших проявлений не обходится без неё. Однако Любовь содержит в себе огромное количество искажений, которые прямо или косвенно воздействуют как на отдельного человека и его мироощущение, так и на всё живое на планете.

В нечеловеческих страданиях и преступлениях против человечества Любви НЕТ, ибо она всегда БОЖЕСТВЕННА и ЧЕЛОВЕЧНА, а значит ГУМАННА (отсюда большое разнообразие гуманоидных форм во вселенной).

Но, тем не менее, ОНА готова принять в свои прощающие объятия даже закоренелого преступника, если он готов РАСКАЯТЬСЯ – разотождествиться с братоубийственной Каиновской энергией злобы, подлости, смерти и разрушения.

Любовь это ЭНЕРГИЯ и ЗАКОН. Как энергия она исцеляет, врачует, наполняет, насыщает. Как закон, ЛЮБОВЬ милостива и справедлива.


ЗАКОН ЛЮБВИ



«Люби ближнего своего, как самого себя.»



Любовь – главная энергия творения миров и вселенных. БОГ есть ЛЮБОВЬ.

Дуэтически, лю/бо/вь – людям божественная весть.

«Закон Любви — это в действительности лишь закон системы в проявлении на всех планах. Любовь была побуждающим мотивом для проявления, и именно любовь держит всё в упорядоченной последовательности, любовь несёт всё на путь возврата в лоно Отца, и любовь, в конечном итоге, совершенствует всё что есть»… Джуал Кхул.

Закон Любви — это Закон Души, направляющей свыше человека, уравновесившего противоположности добра и зла. Тогда он живёт и поступает правильно, руководствуясь внутренним самоощущением, а не влечениями хороших или дурных желаний, толкающих его в ту или другую сторону.

Законы Вселенной – сверхразумны и сострадательны, этичны и гуманны. Они не носят карательного действия и превентивных мер, а лишь направляют в нужное русло, хотя и с разной скоростью и всевозможными последствиями.


Однако незнание Законов не избавляет от кармической ответственности.
Так вступает в действие Закон Божественной Справедливости или Кармы – «что посеешь, то и пожнёшь».

За всеми проявлениями Законов неизменно скрывается ОБРАЗ ТВОРЦА – ЕДИНОГО — Имманентного и Трансцендентного, Архитектора и Вдохновителя всего, что есть.

Единство  указывает на то что Един Создатель-Творец. Исходя из этого, бессмысленно втискивать Создателя и ЕГО безмерную и всеобъемлющую энергию Любви  в рамки одной традиции, культуры, религии, общности. ЕГО ВСЕОБЩНОСТЬ лучший указатель правильного духовного пути следования.

Соответственно, единение – естественное и неповторимое никем единство – лучшая наша способность/возможность воспринимать и ретранслировать энергию любви.

«Любовь, также как и знание, приводит нас к высочайшему единству, и она дает этому единству его наибольшую глубину и силу». Шри Ауробиндо.

Закон Любви – это Закон Триединства, включающий в себя: Закон Блага, Закон Свободного Выбора или Свободной Воли и Закон Непричинения Вреда.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


ЗАКОН БЛАГА

«Закон — это страж позитивной справедливости, а не инструмент принуждения». — Эзотерическая истина.

Благотворение – основа любого проявления закона Любви. Ибо человек есть творение БОГА, Его богосотворённое и богорожденное проявление и самотворение.

Самотворение – самое замечательное проявление божественного в человеке. Эволюционное самотворение есть выражение и проявление свободного творчества БОГА через самосовершенствование или раскрытие своего истинного совершенства – света души и божественного подобия через самовоспоминание и следование космическим законам Любви и Гармонии.

Самотворящая способность нашей внутренней природы не знает ни пределов, ни границ. Чем чаще мы черпаем из этого источника, тем быстрее его наполняемость и больше его глубина. Нужно всего лишь позволить этой силе проявляться во всех действиях, направленных на улучшение самобытия с любовью, верой и радостью в сердце.

Позитивное творчество во всех сферах жизнедеятельности человека – лучшее проявление Закона Блага.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Благодеяние — все действия и дела человека направленные на благо себе, себе подобным (другим людям) и всем остальным царствам природы: минеральному, растительному и животному.

Благословение – использование слова для открытия в других людях истинного света знания, а также воодушевления и поддержки.

Благословение — не только религиозный и/или родительский акт доброжелательного и благосклонного внимания и напутствия. Это практическая возможность целительства - достижение блага путём использования священного слова — ОМ, молитв, мантрамов.

Благоволение – побуждение и использование своей воли и желания на благо всего и вся.

Благодарение – основа любой благодарности, использование БЛАГА, как ДАРА, ибо Любовь, прежде всего дар, присущий всем нам, которым мы «обмениваемся» со всем миром посредством благоразумного, благосклонного, благожелательного и благонамеренного взаимодействия.

Благодарность – ответственное дарение блага. Это не просто чувство такта, обычная признательность или добродетель.

Благодарность – это человеческая способность дарения блага путём осознанной и доброжелательной, искренней и глубокой, почтительной и радостной признательности.

Благодарность – это признание дароносного начала в каждом из нас, готового пролиться в любой момент ручьями изобилия души.

Закон Блага опосредованно влияет на мировоззрение человека и формирование его индивидуальных качеств.

В своём высшем значении и аспектах, это:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


ЗАКОН СВОБОДНОЙ ВОЛИ/СВОБОДЫ ВЫБОРА. МАНИПУЛИРОВАНИЕ. ЗАКОН ЧЕТЫРЁХ СВОБОД

«Свободная воля – это сложный и меняющийся принцип на всех уровнях эволюции. Большинство людей не понимают взаимодействия между свободной волей и предопределением. Вам следует понять, что свободная воля – это ряд свобод и принципов, существующих в большей структуре измерений и плотностей. Свободная воля позволяет вам разнообразить свое ощущение Вселенной. Она позволяет определять порядок, в котором вы изучаете уроки своей души, скорость усвоения уроков и эмоциональные реакции на них. Однако сами уроки предопределены вашей душой и причинным (каузальным*) телом перед тем, как воплотиться на Земле.- Сэл Рейчел. Основатели об истории Земли.

«Свободная воля служит предметом наибольших противоречий. Для одних она превращается в своеволие, для других — в безответственность, для третьих — в безумие самомнения. Только прошедший дисциплину духа может осознать как сурова действительность свободы». — Агни Йога.

Все мы живём на планете Свободного Выбора, именовавшейся в разные периоды и эпохи, как ЭНРОФ, ШАНДАНАКАР, ЗЕРВАНА, ТЕРРА, ГЕЯ, ЗЕМЛЯ…

Главные и ключевые аспекты данного Закона:

Уважение себя, себе подобных и все остальные царства природы.
Самоуважение – одно из центральных понятий, предполагающее уважить свою самость или душу, знающую и направляющую личность человека на раскрытие своих богоподобных качеств.

Не навязывание чего бы то ни было и не нарушение границ индивидуального пространства всех живых существ и царств природы.
Отсутствие эксплуатации и манипуляции другими людьми.
Манипулирование — стяжательство, волевое управление чувствами, эмоциями поведенческими реакциями, мотивами и действиями других людей с целью получения желаемого результата.

Манипулирование – это полярность энергии ЛЮБВИ, её искажение и суррогат, является управляющим элементом любого современного социального строя, государств, власти, посредством культивации страха и, соответственно, комплекса неполноценности, стыда, вины и подменой истинных ценностей.

Там где недостаток ЛЮБВИ – всегда в наличии манипулирование, являющееся основой личностных и межличностных отношений и неотъемлемой частью желания, хотения, обладания.

Именно  Закон СВОБОДНОЙ ВОЛИ или СВОБОДНОГО ВЫБОРА оказал влияние на Франклина Делано Рузвельта и его основополагающий общечеловеческий закон Четырёх Свобод:

Первая — это свобода слова и высказываний — повсюду в мире.

Вторая — это свобода каждого человека поклоняться Богу тем способом, ]который он сам избирает — повсюду в мире.

Третья — это свобода от нужды, что в переводе на понятный всем язык означает экономические договоренности, которые обеспечат населению всех государств здоровую мирную жизнь, — повсюду в мире.

Четвертая — это свобода от страха — повсюду в мире.

«Свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли». — А. А. Бейли. Эзотерическая Психология.

Иными словами, пока человек не станет побуждаться развитым умом, развив в себе способность ответственно совершать выбор, свобода будет для него недостижимой роскошью, а карма будет всегда настигать «не вовремя».

ЗАКОН НЕПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА

Закон Непричинения Вреда рассматривается в контексте с другими Законами ЛЮБВИ и напрямую связан с Законом Вечной Справедливости или Кармы.

Закон Непричинения Вреда предполагает:

*Непричинение любого вреда себе и себе подобным, а также другим царствам природы словом, мыслью, действием, побуждением, переживанием, чувством, эмоцией.
*Отсутствие паразитирования в любом виде: социальном, семейном, личностном и межличностном.
*Высшее проявление данного закона — это НЕДЕЯНИЕ, как способность не вовлекаться в любой процесс взаимодействия с другими людьми, сохраняя нейтральное/спокойное отношение/непривязанность, с мудрым различением и возможностью отреагировать на зов о помощи/услуге/просьбе.
*Паразитирование – это использование энергии другого человека: эмоциональной, ментальной, физической, именуемой часто как биовампиризм, однако не отражающей все картины двустороннего взаимодействия.
*Отсутствие злобы, неприязни, ненависти, зависти, недоброжелательства, агрессивности.

Непричинение вреда негативной поляризацией – застряванием  в эмоциях страха, обидах, гневе, раздражении, чувстве вины и стыда.

Непричинение вреда деструктивными, депрессивными и суицидальными мыслями, направленными на себя и воздействующими по Закону Отражения и Притяжения на других людей, отягощая индивидуальную карму.

Непричинение вреда предательством, негативными советами, навязчивостью, попустительством, жалостью, равнодушием, безучастностью, непрофессионализмом.

Непричинение вреда — это не снисхождение и не делание добрых дел, а особое просветлённое состояние ума, ясно представляющего главную цель — благо человека, что вовсе не исключает строгих, а порой и суровых мер, что даже при неприятных словах или действиях, та или иначе приводит к благотворным результатам.

Непричинение вреда — это также не пассивность, а вмешательство в чужую судьбу и карму для сознательного содействия и помощи тем, кто не просто в ней нуждается, а делает определённые шаги в её изменении.

«Надо твёрдо оценить, когда возможно и полезно вмешаться в чужую карму. По огням (готовности психофизического инструмента – авт.) можно судить о целесообразности вмешательства…» Агни Йога.

Для этого нужно учиться читать и видеть «огни тела», для понимания окружающих условий, благоприятствующих или наоборот, затрудняющих «огненное раскрытие центра».

Непричинение вреда — это основной Закон и ключевая нота всей жизни для целителя, врача, психолога, юриста, и правило наследования для любого добропорядочного гражданина, что вместе с Законом Кармы обозначают поле приложения для всех деяний человека.

Лучший способ проявления Законов Любви  — это следование своему внутреннему голосу и самоощущению, исходящему из духовной чаши сердца – Души.

Тогда Любовь, как зеркальное отражение света внутри нас сможет преобразовать несовершенные проявления эгоистической любви.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


А чтобы в полной мере ощутить на себе исцеляющий и гармонизирующий поток ЛЮБВИ, важно научиться различению. А именно умению рассматривать любовь через проявляющиеся качества Души и / или личности.

И тогда свободный ветер вашей Души будет всегда расправлять крылья Любви, направляя неугомонную личность к исследованию безграничных просторов благотворения.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Любовь — безграничная энергия изобилия и естественный закон наследования.

Любовь - Perpetuum Mobile Творца. И этот Вечный Двигатель Творения, существующий вне времён, имеет миллиарды подобий/соответствий в Душах, непрестанно обменивающихся энергией Любви в самых невероятных и невообразимых формах и сочетаниях.

Важно помнить об этом и использовать всю мощь и красоту любви, всегда руководствуясь её гармоничными законами.

Любовь есть высшее блаженство
Всех слов не хватит для определенья ей
Под её вуалью – божье совершенство,
Что раскрывается взаимностью людей.

Примечание:

Каузальный*, причинный — выражающий связь причины и следствия.


«Кармическое или каузальное тело или Сосуд Кармы — тонкое полимерное, плазменно-материальное тело человека, отстоящее от физического тела на 20 -30 см и содержащее в себе энерго информационные матрицы всех реинкарнаций данной монады (прошлых, настоящих и будущих). В данном энергосгустке вокруг тела запечатлены, словно на лазерном диске все поступки и действия, жизненная программа Монады (изменяющаяся и корректирующаяся под воздействием энерго-информационных потоков из космоса). Это же тело есть своеобразный личный блюститель кармы индивидуума, контролирующий его действия и мысли и принимающий меры воздействия, при отклонении человека от жизненной программы. После смерти информация Сосуда Кармы анализируется Блюстителями Кармы и самой Монадой, после чего определяется уровень и измерение для её посмертного существования».


Сергей Колеша


*******************************
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kosmoenergetikainfo.forum2x2.ru
 
ЗАКОНЫ ЛЮБВИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ><>КОСМОЭНЕРГЕТИКА<> :: ПУТЬ ЗНАНИЯ-
Перейти: