КОСМОЭНЕРГЕТИКА И КАРМА I312





Привет, гость!
Рады видеть тебя на нашем форуме!
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
КОСМОЭНЕРГЕТИКА И КАРМА I312





Привет, гость!
Рады видеть тебя на нашем форуме!
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ КОСМОЭНЕРГЕТИКИ. ШКОЛА.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
D

 

 КОСМОЭНЕРГЕТИКА И КАРМА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dalena
Admin
Dalena


Сообщения : 2021
Дата регистрации : 2015-09-01
Откуда : Россия

КОСМОЭНЕРГЕТИКА И КАРМА Empty
СообщениеТема: КОСМОЭНЕРГЕТИКА И КАРМА   КОСМОЭНЕРГЕТИКА И КАРМА EmptyВт Сен 15, 2015 2:08 am

КОСМОЭНЕРГЕТИКА И КАРМА


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Отличительная и очень важная особенность  Космоэнергетики - возможность отработки глубинной кармы (за несколько месяцев постоянной работы), которую не дает ни один метод из существующих на Земле.

1.Карма это материя причинного мира, окутывающая душу.
2.Карма работает механически, по закону отражения.
3.Предсказать отражение миром наших действий можно не всегда.
4. Если вы подозреваете, что у вас в чём-то проявляется негативная карма, можно поискать грамотных целителей.
5. С мыслями, чувствами, словами и действиями надо быть аккуратным.
6. Надо стараться жить так, чтобы к вам ни от кого не было обоснованных претензий.
7.Не стоит носить в душе обиды, поскольку это создаёт негативную карму и вам (мстителя) и тому, на кого вы обижаетесь (жертвы).
8. Позитивная карма даёт радость, удовлетворение жизнью и с этим обычно к целителям не ходят, ею наоборот наслаждаются.
9. Карма – это обусловленность, которую люди сами создают своими желаниями, мыслями и поступками.
10. Карма – это закон незыблемой справедливости, управляющей миром (закон причинности)
11. Но ещё существует карма народа, страны, города, рода, семьи.
12. Карма есть у всего, что принадлежит бытию, подчинённому законам причинно – следственных связей.

Диагностика кармы.

Для этого человеку необходимо проанализировать свою жизнь на предмет повторяющихся ситуаций.

Зрелая –  готовая, неизбежная, свобода выбора в прошлом, выбор уже сделан, надо платить.
Скрытая карма --   обычно, подлежит изменению - эту карму можно сжечь в огне внутренней работы.
Зарождающаяся карма –  это плоды, которые мы будем пожинать в будущем.

Понявший закон кармы независим, уверен в себе, мужественен, терпелив и кроток.

Если он страдает сегодня, то это от того, что он нарушил природные законы в прошлом, и поэтому он спокойно переносит эти страдания.

Карму человека можно изменить сознательными усилиями, действиями, поступками.

Предсказать отражение миром наших действий можно не всегда.
Сострадая, сочувствуя, сопереживая, жалость, критика, осуждение  – вы перетягиваете чужую карму.

Сильно негативная карма не даёт человеку понять, что она – карма, чтобы пойти к кому-то, кто мог бы ему  помочь.
Коррекция кармы происходит при глубоком осознании действия законов Вселенной и, как результат этого, нахождения новых, гармоничных форм взаимодействия с самим собой, природой, людьми.
Положительная карма растёт при уважительном служении людям, природе, обществу.

Экспресс-оперативно максимально можно отработать карму - применяя методику КОСМОЭНЕРГЕТИКА.

Думайте - анализируйте и отрабатывайте свою карму сами не передавайте детям - внукам - правнукам своего негатива на отработку.

Что такое карма?

Такой вопрос часто задают современные люди, пытаясь чётко определить это восточное понятие, смысл которого обычно носит несколько общий и расплывчатый характер.

Карма – это причинная материя, окутывающая нашу бессмертную душу. Как это понять? Все энергии есть материя, а не материей в эзотерических учениях считается идеальное, то есть то, что принадлежит Вечности. А карма это просто тонкая, но очень-очень «липкая» материя, принадлежащая причинно – следственному плану бытия. Звучит загадочно, возвышенно, и снова расплывчато. Тогда переходим к конкретным примерам.
Жил обычный человек. Он увидел красивый дворец, и ему захотелось иметь такой. Захотелось очень сильно, в душе! Всё – карма готова, вернее её кусочек. Если он умрёт, не отпустив это желание, то ему придётся искать способ родиться королём, чтобы реализовать своё желание, насытиться и идти дальше в духовном развитии. Что плохого в желании быть королём и иметь дворец? Ничего плохого нет, но такое желание это несвобода, несвобода выбора вариантов следующего воплощения. Он дождался возможности быть королём, но пока он им был, ему захотелось власти над целой империей, у него образовалась новая карма, и теперь он сидит в астрале между воплощениями, дожидаясь возможности побыть императором. Кстати, время идёт, и он пропускает возможности более скромных воплощений, в которых можно было бы получить духовное развитие в разных аспектах. Пока он был императором, он обидел каких-то своих придворных, которых оклеветали. Они умерли с претензиями к этому человеку. В следующий раз он вынужден родиться в одно время с ними, и уже совсем не императором, чтобы они могли с ним поквитаться – теперь это стало его новой кармой.

Карма – это обусловленность, которую люди сами создают своими желаниями, мыслями и поступками. Мы её создаём ежесекундно, поскольку, находясь в материальном мире, во время воплощения на Земле, всё время чего-то хотим, и что-то делаем по отношению к окружающим людям и Миру в целом. Окружающее посылает нам своё отражение того, что мы посылаем в мир. Это отражение тут же отпечатывается в причинной материи, окутывающей душу, и душа вынуждена изживать эти отражения в этом и следующих воплощениях. Сама душа, имея природу Вечного, а не материального плана, стремится к свободе, то есть к соединению с Вечностью, с Богом, с Изначальным. Карма удерживает её в материи. Когда буддисты говорят, что из колеса сансары очень трудно вырваться, это не восточная философская абстракция, а совершенно конкретная вещь. Сансарой называют всё сотворённое бытиё, которое не имеет природы вечности, подчинено законам двойственности, пронизано напряжением, и существование в котором сопровождается большим или меньшим страданием.

Карма человека это судьба его души – вполне адекватное определение. Но ещё существует карма народа, страны, города, рода, семьи. Причинная материя окутывает всё, что есть и в физическом и в астральном плане. Карма есть у всего, что принадлежит бытию, подчинённому законам причинно – следственных связей. Например, смотря программу новостей, мы тут же подключаемся к карме своего народа, участвуя в семейном торжестве – к карме семьи и рода. Кстати, всё это влияет на наше сознание, мироощущение, и как следствие – на поступки, а, следовательно, на индивидуальную карму. У индийских йогов есть практика чистки индивидуальной кармы. Двадцать один день надо жить спокойно, медитировать, думать о себе, о смысле своей жизни, то есть смотреть внутрь себя. При этом нельзя смотреть телевизор, интернет, читать, активно общаться. Лучше даже не работать. Тогда всплывают глубокие вещи, внутренние смыслы, а всё лишнее наносное отходит.

Карма и справедливость это не одно и то же. Иногда эти понятия объединяют, но это не совсем верно. Справедливость подразумевает, что был где-то какой-то договор поступать «правильно». Кто-то его нарушил, или, наоборот, смог соблюсти, хотя это было трудно. Был кто-то верховный, следящий за соблюдением того договора и он может кого-то наградить или наказать по справедливости. Но карма работает как энергия, как поле, механически, а не разумно.

Рассмотрим пример.
В советские времена в Казахстане был военный городок. Две девушки, дочки офицеров, встречались с двумя парнями. Они не обещали выйти именно за них замуж, но вели себя так, что дело как бы шло к этому. Вдруг отцов этих девушек переводят в ГДР. В принципе, барышни были уже взрослые, и могли бы остаться, но попасть в Германию после Казахстана было делом престижным и редкой удачей, к тому же, их родители настаивали на отъезде. Девушки попрощались с ребятами и уехали. Один из ребят принял ситуацию, не особенно обиделся, а только расстроился, но в душе скоро простил своей девушке этот отъезд и занялся своими делами. Другой счёл это предательством, воспринял как личную трагедию, и даже пытался покончить собой, видимо из-за сильного западения. Он не простил ей отъезда, а его мать, испугавшись попытки самоубийства, ещё в сердцах послала проклятие той девушке. У первой жизнь сложилась удачно, а у второй всё в личном плане пошло наперекосяк. Фактически, они обе сделали одинаковое нарушение – дали обещание формой поведения, и не выполнили его. Но первой, с точки зрения кармы, повезло, а второй – не повезло. Так что, справедливость тут ни при чём – карма складывается сама, под воздействием разных обстоятельств.

Один человек хотел славы лично для себя, но он строил больницы и прослыл меценатом. Другой – искренне хотел помочь людям, но он делал революции, проливалась кровь. Как вы думаете, у кого карма будет лучше? Мотивы это одно, а реальные последствия и посылы от людей, это другое.

Кармы иногда подразделяют на молодую, скрытую и зрелую.

Молодая карма у людей, которые ещё не много раз рождались в человеческих телах и удачно выполняли своё скромное предназначение, не причинив никому большого вреда. Это довольно чистая карма и она позволяет душе выбрать следующее воплощение по её усмотрению.
Скрытая карма бывает тогда, когда человек уже что-то натворил, но время для расплаты ещё не пришло, и он живёт благополучно, но карма зреет.
Зрелая карма, это когда уже пришло время «платить по счетам» и тут всё в жизни складывается очень обусловлено.

Ещё карму разделяют на позитивную и негативную. Кто-то сделал в предыдущей жизни много хорошего людям. Они были ему очень благодарны, искренне желали счастья. В этой жизни такое «отражение мира» даёт свои плоды, и человек счастлив, удачлив, у него всё хорошо складывается.
Наоборот – понятно, и, к сожалению, чаще встречается.

Можно ли взять карму другого человека на себя?

Конечно, сплошь и рядом.
*Вы кого-то сильно любите и готовы взять на себя любые его страдания – вы их и возьмёте.
*Вы кого-то сильно пожалели – тоже возьмёте его карму.
*Вы испытываете перед кем-то сильное чувство вины и желаете, чтобы с ним ничего плохого не случилось (а то ваше чувство ещё усилится) – возьмёте карму.
Именно кусочки этой липкой причинной материи отлепятся от его души и прилипнут к вашей. С вами (и вашими близкими) начнут вдруг происходить события, которые происходили или должны были произойти с тем – другим человеком.

Одна женщина пожалела совершенно постороннего молодого очень красивого парня, из-за того, что он был глухой. Через час оглох её сын. Почему не она? Сын жил на её энергетике, а её энергетика была достаточно сильной. С парня она бессознательно стянула карму и болезнь, а они сбросились с неё на сына, видимо по подобию – мужская энергия – к мужской. Стал ли слышать тот парень неизвестно, а целителям пришлось много повозиться, пока они не нашли в астрале сущность, которая согласилась взять на себя кусочек такой не вкусной кармы. Парень, естественно брать это обратно не хотел. Сын стал слышать только через две недели.

Другая женщина уехала с дочкой и вторым мужем за границу, а сына от первого брака оставила с бабушкой на четыре года. У неё образовался комплекс вины. Когда сын вырос, он стал много пить, нарушал законы, обманывал, и ему часто грозили наказания. Мать это интуитивно чувствовала, и когда он, например, уезжал по делам в другой конец города, она, вдруг вскакивала, говорила, что с ним что-то может случиться и бежала на улицу. Действие совсем не бессмысленное. Прямо около неё с верхних этажей падали бутылки, причём неоднократно, но не по голове, а рядом. А сыну, в другом конце города, другая бутылка попала бы по голове. Так мать своим намерением стягивала с него наказания, изменяя причинно-следственные связи, стягивая карму.

Можно ли сбросить карму на другого человека? Конечно, сплошь и рядом, ведь это материя.
В магических книгах полно способов сведения болезней, несчастий, конфликтов, проблем на животных и на людей. Это не этично, это накладывает на делающего новую, очень специфическую карму, но это работает. Более того, в самой обычной жизни, люди, у которых есть большие проблемы, а они всегда есть отражение их кармы, бессознательно стараются избавиться от этого груза.

Для этого они просто активно, эмоционально рассказывают о своих проблемах, вызывая в слушателях ответный эмоциональный резонанс. В этом резонансе у слушателя, естественно, проскальзывают моменты жалости, желание помочь, желание научить, сопереживание. Карма тут по кусочкам и сбрасывается.

Со всеми поговоришь, глядишь, и полегчало. Не то, чтобы обстоятельства изменились, но количество болезненных переживаний явно уменьшилось. Люди, подсознательно желающие сбросить свою карму, это не понимают и даже обижаются, если их не слушают, держат дистанцию и не вступают в резонанс.

Но йоги прекрасно знают эти механизмы и обычно стараются избегать сбросов кармы. Мне приходилось видеть и бессловесные сбросы. Просто в городе к вам подходит человек на расстоянии в два-три метра и стоит, глядя в другую сторону, думая о своём. Но он думает напряжённо, взвинчено, его проблемное поле очень активизировано и он имеет сильное намерение как-то избавиться от своих проблем. Достаточно вам где-то иметь в своей энергоструктуре брешь, провал, страхи, проминку, сомнение, неуверенность, как туда устремляется на тонком уровне астральная тяжёлая энергия этого человека. Энергия просто идёт из зоны высокого давления в зону низкого, а при контакте аур двух людей, карма прихватывается астральной энергией и тоже частично сбрасывается.

Что происходит с кармой, когда люди дружат? Конечно, она частично соединяется. Атос, не спрашивая разрешения у Д’Артаньяна защищает его от Миледи, строго говоря, сильно вмешиваясь в карму друга. Но дружба и их договор: «Один за всех и все за одного» уже давно в чём-то соединили их карму, по крайней мере, на эту жизнь.

Можно ли сжечь карму?

Да, но это надо уметь делать.

Во первых, ее надо увидеть или понять, а потом адекватно действовать. Бабоджи без предупреждения вытащил из костра большую головешку и воткнул в голое плечо ученика. На все недоуменные вопросы объяснил: «Иначе он сгорел бы в пожаре. А так, закон кармы удовлетворен и это событие уже не произойдет», (см. в библиотеке «Автобиография Йога», Йогананда). В фильме «Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна» ученик сформировал намерение и сделал попытку покончить с собой. Это сразу создало негативную карму. Чтобы ее убрать, Учитель скрутил его веревкой и повесил над деревянным полом на значительной высоте, и поставил под веревку свечку. Пламя пережгло веревку, и ученик больно упал на пол. Он «подвесил» свою жизнь, а Учитель сделал почти то же и это закончилось болью. Кусочек напряженной причинной материи как бы реализовался, взорвался и карма исчезла.

Есть ли кармические связи между близкими родственниками?

Всегда. Но их характер может быть разный: позитивный, негативный, смешанный.
Это могут быть связи из данной жизни, а могут быть и из прошлой. Также по прошлым жизням иногда связаны люди, которые совсем не родственники.

Позитивный характер выражается в том, что эти люди помогают друг другу жить, прощают ошибки, испытывают друг к другу какие-то тонкие, не понятно, откуда (из прошлого) берущиеся чувства.

Негативный характер выражается в том, что без видимых причин люди делают жизнь другого тяжелее, хуже, привносят в неё страдание, иногда не понимая этого совершенно. А внутри у них, опять же непонятно откуда, закипает недовольство, часто – месть, желание сделать другому больно, поскольку остались обиды из прошлой жизни.
Негативная карма, увы, изживается именно так, что один человек рождается для того, чтобы поквитаться с другим, и это предопределено.

Если негативная карма сильная, то она слепит человека, вовлекая его в этой жизни в такие ситуации, в которых он неизбежно снова нарушит какие-то законы и будет пожинать последствия своих дел. Это часто касается и того, кто мстит, и того, кому мстят.

Один человек второму в прошлой жизни сильно «насолил». Это второй теперь рождается сыном первого, чтобы «папа» не мог его прибить и устраивает папе весёлую жизнь, удовлетворяя своё желание мести, засевшее в душе так, что он не смог иначе от него избавиться. Тогда мы говорим, что у папы негативная кармическая завязка с сыном. Сильно негативная карма не даёт человеку понять, что она – карма, чтобы пойти к кому-то, кто мог бы её снять.

Позитивная карма даёт радость, удовлетворение жизнью и с этим обычно к целителям не ходят, ею наоборот наслаждаются. Но если души хотят идти дальше в своём духовном развитии, они иногда выбирают судьбы для отпускания привязанностей.

Например, два человека сильно любили друг друга, может даже не одну жизнь, а им дальше надо «в разные стороны». Он рождается не мужем, а отцом, а она – дочерью. Их любовь и привязанность опять проявляются, но они вынуждены перестроить характеристики чувств! Он рано умирает, она вынуждена его отпустить. Вот так приходится людям «здесь» работать для освобождения своих душ «там».

Как снимают карму грамотные целители? Они выходят в астрале на тех, перед кем человек виноват, узнают, в чём он виноват, и обучают его, как извиниться, чтобы осуществить «размен по карме». А если те люди, силы, сущности, перед которыми он виноват, простить не хотят, то начинается торг, который иногда занимает много целительских сеансов, пока не удаётся уговорить тех, снять наказание.

Какие полезные для жизни выводы мы можем сделать?




*****************************
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kosmoenergetikainfo.forum2x2.ru
 
КОСМОЭНЕРГЕТИКА И КАРМА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КАРМА И РОДСТВЕННИКИ
» «РОДОВАЯ КАРМА»
» КАРМА - ЗАКОН ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ
» КОСМОЭНЕРГЕТИКА
» ЧТО ТАКОЕ КОСМОЭНЕРГЕТИКА?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ><>КОСМОЭНЕРГЕТИКА<> :: КАРМА-
Перейти: