ЭНЕРГОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА  I312





Привет, гость!
Рады видеть тебя на нашем форуме!
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
ЭНЕРГОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА  I312





Привет, гость!
Рады видеть тебя на нашем форуме!
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ КОСМОЭНЕРГЕТИКИ. ШКОЛА.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
D

 

 ЭНЕРГОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Nessmaria

Nessmaria


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-10-10

ЭНЕРГОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА  Empty
СообщениеТема: ЭНЕРГОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА    ЭНЕРГОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА  EmptyВт Дек 08, 2015 5:33 pm

Энергополе человека Энергетическое строение человека.  



Человек – его тонкие тела и энергетические центры (чакры). В настоящее время ни для кого не секрет, что человек – это не только физическое тело, а биоэнергоинформационная сущность, которая состоит из семи тел, связанных энергетическими центрами – чакрами. Физическое тело – самое плотное из них. Находится в трехмерном пространстве. Кроме него у человека есть еще шесть энергетических, так называемых тонких тел.

Тонкие тела. 1 – тело эфирное.  Находится в четырехмерном пространстве, полностью повторяет физическое тело и выходит за его контуры на 2-3 см. Это тело жизни и здоровья, от его состояния зависит физическое тело. При явном проявлении агрессивности, страхов, развитии животных инстинктов, тело деформируется, а вместе с ним нарушается работа первой чакры. Является хранилищем информации, накопленной в этой жизни.

2 – тело астральное.  Находится в пятимерном пространстве, повторяет контур физического и выходит за его пределы на 5-10 см. Тело чувств, желаний, эмоций и страстей. Его состояние находится в прямой зависимости от желаний человека. При переизбытке негативных эмоций тело деформируется, что нарушает работу второй чакры. Является хранилищем информации, накопленной в этой жизни.

3 – тело ментальное.  Находится в шестимерном пространстве. В целом оно повторяет контуры человека. Выходит за пределы физического тела на 10-20 см. Это тело мысли и воли. При переизбытке негативных мыслей, тело деформируется нарушается работа третей чакры. Является хранилищем информации, накопленной в этой жизни.

4 – тело кармическое или казуальное.  Находится в семимерном пространстве. Тело причин и следствий. В нем собирается информация для дальнейших воплощений. Выходит за пределы физического тела на 20-30 см. Данное тело контролирует наши мысли, желания и поступки.

5 – тело монады, индивидуальности.  Находится в восьмимерном пространстве. Имеет овальную форму и выходит за пределы физического тела на 50-60 см. Внутри этого овала есть пустота, которая полностью совпадает с нашим эфирным телом. То есть эфирное (первое) тело заполняет эту пустоту, и тем самым определяется его форма и размеры.

6 – тело Абсолюта, Бога или, атмическое тело.  Оно является самым тонким и самым чистым телом. Имеет овальную форму. Находится в девятимерном пространстве. Оно выходит на расстояние 80-100 см. за пределы физического тела. У людей с высокой энергетикой оно может быть еще больше. Внешне оно выглядит как золотистое яйцо, вмещающее в себя все предыдущие тела человека.

Внешняя поверхность яйца имеет защитную пленку толщиной 1-2 сантиметра. Эта пленка прочна, эластична и препятствует проникновению внешних влияний на человека. Это тело обеспечивает человеку связь с Творцом, с Высшими Силами. Все тела человека от физического до тела Абсолюта связаны между собой и оказывают влияние друг на друга.

Здоровье и судьба человека также взаимосвязаны и зависят от состояния тонких тел. К примеру, мысли о хорошем порождают у человека на уровне ментального тела положительную энергетику, которая на уровне эмоций и желаний (астральное тело) вызывает аналогичные вибрации.

Далее эта положительная энергия заполняет физическое тело, и человек начинает чувствовать прилив сил, энергии, радости и счастья. Следовательно, у него нет проблем со здоровьем, в плане судьбы он чувствует себя «творцом» и твердо идет к намеченной и задуманной цели Этот пример наглядно показывает, как человек сознательно улучшая мысли, эмоции и желания, улучшает свою жизнь в целом. Находясь в положительном потоке вибрации, человек становится недосягаем отрицательным энергиям, в его жизни остается меньше черных полос.

Такой человек притягивает к себе и излучает в окружающий мир только положительную энергию. И мир такому человеку отвечает тем же – у человека улучшается здоровье, он находит более высокооплачиваемую работу, гармонизируются отношения с родными и близкими, семья становится крепче и счастливей.

П. Морешаль писал: «Никого не бойся – бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий».

Энергоцентры ( Чакры ).


Энергоцентры (чакры) – это стремительно вращающиеся водовороты тонких энергий, поднимающихся вдоль позвоночника от копчика к темени (см. рисунок). Каждая из семи основных центров (чакр) отвечает за определенный аспект жизни и жизненные ситуации. Из них за здоровье и судьбу человека на физическом уровне отвечают первые пять центров (чакр).

Теперь рассмотрим подробнее эти энергетические центры, их место нахождения, функции в плане здоровья и судьбы.

Центр № 1 – (чакра Муладхара).  Чакра располагается в основании позвоночника. Центр выживания, дает энергетическую и психологическую устойчивость в жизни. Управляет костной системой, ногами, толстым кишечником.
Нарушение работы данной чакры проявляется в быстрой утомляемости, раздражительности, слабости.

Появляются следующие заболевания: ожирение, запоры, геморрой, ишиас, проблемы с простатой.  

Цвет энергии – КРАСНЫЙ.    
Число лепестков – 4.
Геометрический символ – квадрат.
Вкус – сладкий. З
апах – роза.
Нота – ДО.
Мантра – ЛАМ.
Элемент – ЗЕМЛЯ.
Чувство – ОБОНЯНИЕ.
Желание – Физического контакта.
Задача – Думать перед тем, как действовать.
Ключевое слово – МАТЕРИАЛЬНЫЙ.
Кристаллы – красный гранат, дымчатый кварц, рубин.
Страх блокирующий чакру – Страх за свою жизненную силу.
Ощущение на ладонях — горячее покалывание.
Эндокринные железы — простата.


Центр № 2 – (чакра Свадхистана). Чакра располагается в области таза, над лобковой костью. Чакра интимных чувств и эмоциональности. Управляет мочеполовой системой. Нарушения работы чакры приводит к проблемам в сексе, продолжении рода, создании семьи и к заболеваниям мочеполовой системы.

При повреждении этой чакры можно утверждать – семейного счастья быть не может.

Цвет энергии – ОРАНЖЕВЫЙ.
Число лепестков – 6.
Геометрический символ – лунный серп.
Вкус – вяжущий.
Запах – ромашка.
Нота – РЕ.
Мантра – ВАМ.
Элемент – ВОДА.
Чувство – ВКУС.
Желание – УВАЖЕНИЕ, ПРИЗНАНИЕ.
Задача – ЛЮБИТЬ И СЛУЖИТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.
Ключевое слово – ОБЩЕСТВЕННЫЙ.
Кристаллы – ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ, СЕРДОЛИК.
Страх блокирующий чакру – Страх за свою сексуальность.
Ощущение на ладонях – горячо.
Эндокринные железы – надпочечники, печень, селезенка.


Центр № 3 – (чакра Манипура). Чакра располагается на уровне солнечного сплетения. Это хранилище энергии, необходимой для жизни в этом мире. В плане судьбы чакра отвечает за волю, удачу в бизнесе и других делах, власть, успех, интеллект. Управляет работой органов желудочно-кишечного тракта, печенью, желчным пузырем, селезенкой, поджелудочной железой. Если чакра работает хорошо, то у человека сильная воля и высокий интеллект.

При повреждении 3 чакры возникают заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, селезенки и поджелудочной железы.

Цвет энергии – ЖЕЛТЫЙ.
Число лепестков – 10.
Геометрический символ – треугольник.
Вкус – перец.
Запах – мята.
Нота – МИ.
Мантра – РАМ.
Элемент – ОГОНЬ.
Чувство – ЗРЕНИЕ.
Желание – СТРЕМЛЕНИЕ К ПОНИМАНИЮ.
Задача – НАЛАДИТЬ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ.
Ключевое слово – ИНТЕЛЛЕКТ.
Кристаллы – ЖЕЛТЫЙ КВАРЦ, МАЛАХИТ.
Страх блокирующий чакру – Страх перед злым, язвительным, завистливым, властным человеком или ситуацией.
Ощущение на ладонях — тепло.
Эндокринные железы – печень, поджелудочная железа.


Центр № 4 – (чакра Анахата). Чакра располагается в центре груди. В плане судьбы чакра отвечает за любовь, семейное счастье, поддержку, защиту. В плане здоровья отвечает за легкие, сердце, руки и вилочковую железу.

Неисправная работа чакры приводит к бронхиальной астме, гипертонии или гипотонии, дистонии, сердечным и легочным заболеваниям.

Цвет энергии – ЗЕЛЕНЫЙ.
Число лепестков – 12.
Геометрический символ – шестиугольник.
Вкус – лимон.
Запах – герань.
Нота – ФА.
Мантра – AM.
Элемент – ВОЗДУХ.
Чувство – ОСЯЗАНИЕ.
Желание – ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.
Задача – ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.
Ключевое слово – ЭМОЦИИ.
Кристаллы – ЗЕЛЕНЫЙ АВАНТЮРИН, НЕФРИТ.
Страх блокирующий чакру – СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО.
Ощущение на ладонях – нейтральное.
Эндокринные железы – тимус.


Центр № 5 – (чакра Вишудха). Горловая чакра расположена у основания шеи, управляет общением, творческой деятельностью, – коммуникабельностью, самореализацией, речью. Способность к телепатии. В плане здоровья отвечает за верх легких, щитовидную и паращитовидные железы.

Следствия неисправной работы : ангины, насморки, грудные заболевания, заикания, прочие расстройства речи, расстройство психики и заболевания центральной нервной системы.

Цвет энергии – ГОЛУБОЙ.
Число лепестков – 16.
Геометрический символ – круг.
Вкус – горький.
Запах – полынь.
Нота – СОЛЬ.
Мантра – ХАМ.
Элемент – АКАША.
Чувство – ЗВУК-СЛУХ.
Желание – ОБРЕТЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ПОКОЯ.
Задача – РИСКОВАТЬ.
Ключевое слово – ИДЕИ.
Кристаллы – СОДАЛИТ, АЗУРИТ.
Страх блокирующий чакру – Страх перед общением.
Ощущение на ладонях – прохлада.
Эндокринные железы – щитовидная железа.

Кроме перечисленных энергоцентров у человека существует еще 2 чакры, которые отвечают за сверхъестественные способности человека и его связь с космосом.

Центр № 6 – (чакра Аджна) или «третий глаз». Чакра располагается в области межбровья. При активной работе этого энергоцентра у человека открываются сверхъестественные способности, такие как ясновидение, яснознание.

Сфера влияния чакры – средний и промежуточный мозг, эпифиз.
Цвет энергии – СИНИЙ.
Число лепестков – 2.
Геометрический символ – круг.
Вкус – нет. Запах – нет.
Нота – ЛЯ.
Мантра – ОМ.
Элемент – ПСИХИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ.
Чувство – ИНТУИЦИЯ.
Желание – БЫТЬ В ГАРМОНИИ СО ВСЕЛЕННОЙ.
Задача – ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТЫ.
Ключевое слово – ИНТУИЦИЯ.
Кристаллы – ЛАЗУРИТ, ФЛЮОРИТ.
Страх блокирующий чакру – Страх перед ответственностью.
Ощущение на ладонях – холодно.
Эндокринные железы – гипофиз.


Центр № 7 – (чакра Сахасрара). Чакра находится на макушке. Этот центр отвечает за духовность, религиозность, связь с Высшими Силами.

Цвет энергии – ФИОЛЕТОВЫЙ.
Число лепестков – 960.
Геометрический символ — нет.
Вкус – нет.
Запах – нет.
Нота – СИ.
Мантра – АУМ.
Элемент – АБСОЛЮТ.
Чувство – СВЕРХСОЗНАНИЕ,
Желание – СТРЕМЛЕНИЕ ПРОНИКНУТЬ В СУТЬ ВЕЩЕЙ.
Задача – ОБРЕТЕНИЕ ЗНАНИЙ И МУДРОСТИ.
Ключевое слово – ДУХОВНОСТЬ.
Кристаллы – ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ.
Страх блокирующий чакру – Страх доверять самому себе.
Ощущение на ладонях – холодное покалывание.
Эндокринные железы – эпифиз.

Все энергоцентры, в зависимости от эмоционального, ментального состояния человека, его духовного уровня, могут не работать, что приводит к патологиям психики, органов, систем. Чакры могут быть активизированы от 1% до 100%. При полном очищении энергоцентров у человека открываются сверхъестественные способности.

При восстановлении работы :

1-ой чакры возможны слабость и боль в ногах, во всем опорно-двигательном аппарате, копчике, сонливость или, наоборот, укорочение сна, лёгкая депрессия, тоска, жалость к себе : «Какая я несчастная и невезучая» и т.д., судорожные подёргивания конечностей, апатия, чувство безысходности ;

2-ой чакры – у женщин могут опыздывать месячные – не надо пугаться. Если есть семейные проблемы или гинекологические заболевания – часто после сеансовменяется менструальный цикл.  Во время менструаций не прекращайте посещения сеансов. Возможны обильные кровотечения. Они свидетельствуют о сильнейшем очищении. Обильные кровотечения чаще всего появляются у женщин, имеющих различные новообразования – кисты, полипы, миомы, фиброматозные узлы. Они вначале разрыхляются ( как и камни в желчном пузыре ), поэтому при медицинском обследовании часто они определяются (как и камни желчного пузыря) увеличенными.

Как и камни желчного пузыря, гинекологические опухоли прежде, чем выйдут естественным путём, из-за разрыхления увеличиваются в объеме. Если пациент об этом не предупрежден, он, конечно же, может подумать, что лечение не только не помогает, а вредит. Несмотря на предупреждения, многие пугаются и прекращают лечение, а другие приходят в ужас : «Лечение не только не помогает, но мне стало ещё хуже»;

3-ей чакры — различные состояния, напоминающие острое отравление, временная неудача в делах, слабоволие, возможна потеря работы. Не надо отчаиваться ! Очень многие теряли работу во время лечения, и не раз, но в итоге находили всегда лучшую, и намного ;

4-ой чакры – сердцебиения, боль и сжимание в груди, одышка, слезливость, вспышки ненависти, неудачи в любви. Если супруг является для Вас разрушающим, препятствием в жизни, возможен развод ;

5-ой чакры – «простуда без простуды», боль, першение в горле, осиплость голоса, заикание, косноязычие, коммуникативные проблемы, ссоры, скандалы, ухудшение отношений со знакомыми, близкими, сотрудниками. Работа с 5-ой чакрой будет происходить со всеми, время от времени и после сеансов ( как и с другими чакрами ), но чаще, и тем чаще, чем меньше человек исправляет недостатки речи, зло и сквернословие, обижается, сплетничает, осуждает и т.д.

Очень нелегко избавиться от гневливости, раздражительности, особенно, когда что-то нас провоцирует. Одна пациентка жаловалась, что всегда выдержана, но если ее «дразнят», особенно муж, то не может удержаться: «значит, дело не во мне, а в нем, он меня выводит». Самыми вспыльчивыми людьми являются психопаты ( психопатия – это уродство характера ) возбудимого круга, что вытекает и из самого названия. Но все сотрудники психиатрических больниц знают, что «если их не трогать», «не гладить против шерсти», эти психопаты – милые, «добрые заиньки», «шелковые», но стоит чем-то их задеть, как они загораются, как спички.

Так что быть ласковыми теми, кто ласков, легко даже им, хотя они самые возбудимые. Быть спокойным с теми, кто выводит и провоцирует — вот настоящая победа над своей слабостью. Не менее важно, хотя и очень тяжело, следить за своей речью. И слова, и мысли, наносят нам не меньший вред, чем плохой поступок. Немало усилий, и немало месяцев и лет уйдёт на исправление нашей речи. Остаётся лишь пояснить, что яда – не для других, а для самих себя. Вот почему 5-я чакра чистится чаще и дольше других чакр.

Каждый человек от рождения имеет энергетический дубль, именуемый также энергетическим двойником. Фактически, дубль — хранилище энергии, которая может быть автоматически использована организмом в экстремальных ситуациях. Однако в обычной жизни энергия двойника нам недоступна. Чтобы научиться целенаправленно, пользоваться теми преимуществами, которые нам дает осознанное управление своим дублем, нужно его как следует осознавать.

А для начала хотя бы научиться воспринимать его и отдавать себе отчет в том, что дубль реально существует. Неосознанный и не развиваемый целенаправленно дубль так до конца жизни человека пребывает в некоей «зачаточной» форме. Осознанная «закачка» дубля энергиями определенного рода служит залогом того, что аура вокруг органического тела будет иметь большую возможность к восстановлению целостности при любых деформациях. На определенном уровне духовного развития аура человека становится единым целым с аурой двойника. Это далеко не полный перечень возможных ощущений и изменений во время и после сеансов, и все они не случайны.

Их не нужно опасаться и не нужно принимать никаких мер, тем более принимать какие-либо лекарства. Во-первых, они всё равно нe помогут ( к тому же не нужно забывать, что все лекарства действуют не только фармакологически, но в первую очередь психологически – «принял таблетку, должно стать легче», точно так же, как и само появление врача уже облегчает состояние больного или как в известном анекдоте, врач поставил термометр и «спасибо, доктор, как рукой сняло» ). Так что лекарства как таковые, не помогут, но затянуть процесс излечения смогут, т.к. засорят ещё больше и без того зашлакованый организм. Однако если Вы боитесь, что, не приняв таблетку, можете себе навредить, то лучше примите её, т.к. страх может притянуть к Вам любые несчастья. А во-вторых, как бы плохо Вам не было, опасности для здоровья, а тем более для жизни нет, а наоборот.



************************************
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭНЕРГОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА
» БИОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА
» Чакры человека .
» Чакры человека и их значение
» Тайны бытия человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ><>КОСМОЭНЕРГЕТИКА<> :: ТОНКАЯ АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА-
Перейти: